16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8112
  • RTS1170.40
5 февраля 2013, 14:22 НедвижимостьОбществоПерсоны

Батурина не видит в Москве новых крупных девелоперов

Лента новостей

Предпринимательница считает, что рынок еще только «настраивается» после нескольких лет застоя

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, предпринимательница Елена Батурина считает, что на московском девелоперском рынке за последнее время не появилось крупных игроков. В беседе с телеканалом «Дождь» она выразила мнение, что рынок еще только «настраивается» после нескольких лет застоя. Батурина положительно оценивает вклад своего мужа в развитие Москвы — по ее словам, Лужков построил новый город, который сейчас и наблюдают жители столицы.

В конце апреля прошлого года Елена Батурина сообщила в интервью Bloomberg, что рассчитывает заявить о себе на европейском рынке недвижимости и к 2015 году увеличить число принадлежащих ей гостиниц до 14. Предпринимательница утверждала, что стоимость ее активов превышает 1 млрд долларов, с ней солидарен журнал Forbes. В рейтинге мировых миллиардеров, по версии журнала, Батурина занимает 1075-е место, а в списке богатейших российских бизнесменов — 86-ю позицию.

В настоящее время Батурина живет за границей. Летом прошлого года она приезжала в Москву — на допрос в Следственный комитет России по делу о хищениях в Банке Москвы. Спустя несколько дней после допроса ее адвокат Александр Аснис сообщил, что предпринимательница покинула Россию, однако куда именно она отправилась, он сказать затруднился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию