16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
7 февраля 2013, 00:04 ОбществоКомпанииАвтоПерсоны

«Аэрофлот» восстановил на работе ранее уволенную бортпроводницу

Лента новостей

Она была уволена из-за фотографии в Интернете

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев принял решение восстановить на работе в компании с испытательным сроком в полгода бортпроводницу Татьяну Козленко, которая ранее была уволена в результате разразившегося в Интернете скандала из-за фотографии, размещенной на ее личной страничке в социальной сети.

Как передает РИА Новости, о таком решении Савельева сообщил руководитель департамента ОАО «Аэрофлот» по связям с общественностью Андрей Согрин. «Надеюсь, пассажиры воспримут это с пониманием», — сказал Согрин.

Как ранее сообщали СМИ, указанная девушка разместила на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» фотографию, на которой была видна рука, демонстрирующая неприличный жест спинам пассажиров из хвостовой части салона самолета. После того, как эта публикация вызвала в блогосфере широкий резонанс, пресс-служба компании «Аэрофлот» в конце января сообщила, что бортпроводница, разместившая снимок, больше в компании не работает.

Сама Козленко на своей страничке в соцсети написала, что не является автором скандальной фотографии и не размещала ее на своей странице, а лишь отметила снимок. И изображена на ней совсем не она, и самолет тоже – не компании «Аэрофлот». Девушка обратилась в компанию с просьбой восстановить ее на работе.

«Эта девушка оказалась просто влюбленной в небо… Она забросала нас просьбами о возвращении», — заявил Согрин РИА Новости. «Девушка смогла доказать свою искренность и профессиональную состоятельность. Она, естественно, признала свою вину, что такое недопустимо. Одна из руководителей департамента бортпроводников написала письмо генеральному директору компании с просьбой восстановить девушку на работе с испытательным сроком на полгода и взяла ее на поруки. И вот только что генеральный директор Виталий Савельев эту просьбу удовлетворил. Девушка будет восстановлена в компании «Аэрофлот».

Согрин добавил, что такое решение руководства «Аэрофлота» не встретило возражений со стороны тех пассажиров компании, которые ранее жаловались на действия бортпроводницы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию