16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1181.51
7 февраля 2013, 16:09 СпортОбщество
Спецпроект: Сочи 2014

Открылась продажа билетов на Олимпиаду-2014

Лента новостей

Россияне могут купить билет непосредственно на официальном сайте сочинских Игр

На официальном сайте Олимпиады в Сочи sochi2014.com открылась продажа билетов на Игры. Россияне могут купить билет непосредственно на сайте, а иностранцы — через свои национальные олимпийские комитеты и официальных билетных агентов.

С 7 февраля по 31 мая оргкомитет продает билеты без указания мест. На данном этапе покупатели приобретают билеты, выбирая ценовую категорию, говорится в правилах. На следующем этапе каждому билету автоматически будет присвоено конкретное место. После окончания привязки будут продаваться билеты с указанием мест. Более подробную информацию организаторы сообщат осенью.

Для приобретения билета необходимо зарегистрироваться на сайте http://tickets.sochi2014.com. Оплатить покупку можно только картой Visa.
Оргкомитет установил лимиты по числу билетов. «При оформлении более 50 билетов Оргкомитет оставляет за собой право аннулировать заказ», — говорится в правилах. На церемонию открытия и соревнования высокого спроса (хоккей, фигурное катание) установлено ограничение в четыре билета «в одни руки». На остальные мероприятия лимит составляет восемь билетов. Кроме того, оргкомитет ограничил возможное число категорий билетов в заказе: в одном заказе должно быть не более десяти категорий.

Билеты можно забрать самовывозом из Москвы и Сочи, а также заказать доставку. Кроме того, для посещения Игр необходимо будет получить специальный «паспорт болельщика».

Самый дешевый билет обойдется в 500 рублей. За эту сумму можно попасть на групповой этап женского хоккея (максимальная цена 2 тысячи рублей) и на квалификационные выступления по скелетону (максимальная цена 1 тысяча рублей). За возможность посмотреть церемонию открытия придется отдать от 6 тысяч до 50 тысяч рублей, а закрытие обойдется в 4,5-37 тысяч рублей. Стоимость билетов на мужской хоккей начинается от 1,2 тысячи рублей, а удовольствие посмотреть финал стоит от 7 тысяч до 34 тысяч рублей. Билеты на фигурное катание стоят от 1,5 тысячи до 20 тысяч рублей. Намного дешевле обойдется биатлон: за него придется выложить от 1,5 тысячи до 6,5 тысячи рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию