16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
8 февраля 2013, 12:26

На США надвигается снежная буря

Лента новостей

Американцы выстраиваются в длинные очереди за водой, фонариками и батарейками. Авиакомпании оповещают пассажиров об отмене рейсов

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Уже отменено около 2 тысяч внутренних и международных авиарейсов. Сильные снегопады, метели и ледяные дожди ожидаются завтра в Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго.

Авиакомпании оповещают своих пассажиров об отмене рейсов с помощью sms, рассказал Business FM журналист из Нью-Йорка Владимир Козловский: «Моей знакомой, которая завтра должна была в Европу в середине дня вылетать, прислали sms из компании и сказали сидеть на чемоданах, но особо не надеяться. Масштабы этого бедствия выяснятся только завтра к середине дня. Но пока она исходит из того, что она останется в Нью-Йорке. Сколько времени в этот промежуток навалит — одному Богу известно».
В Бостоне отменили занятия в школе, на главных улицах запрещена парковка. Американцы выстраиваются в длинные очереди за водой, фонариками и батарейками на случай перебоев с электричеством. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг рекомендовал жителям города не покидать свои дома.

О том, как Большое яблоко готовится к снежной стихии, рассказал Business FM житель Нью-Йорка Виктор Илюхин: «Пока еще все тихо, нет ни ветра, ни снега. Но уже практически за сутки начинают готовиться: рассыпают химикаты по улицам, потому что, если он тут будет лежать сугробами, то это будет сказываться сильно отрицательно на транспортной ситуации. А что касается жителей, то все хотят понять конкретно, как это повлияет на планы, на бизнес-поездки, насколько это будет связано с закрытием аэропортов и вокзалов. Пока очень сложно сказать, это будет, видимо, в процессе понятно, встанет ли город, перестанет ходить метро, пока все надеются, что будут».

Предстоящую снежную бурю уже называют сильнейшей в США за последние 35 лет. Последний раз после подобного разгула стихии на северо-востоке страны было практически полностью парализовано транспортное сообщение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию