16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
8 февраля 2013, 12:08 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин уволил главу района Орехово-Борисово Северное

Лента новостей

Леонид Богатырев занимал этот пост с декабря 2012 года

Мэр Москвы Сергей Собянин провел кадровые перестановки в столичных ведомствах — в частности, по собственному желанию от должности главы управы района Орехово-Борисово Северное был освобожден Леонид Богатырев, который занимал этот пост с декабря 2012 года, сообщает информационный центр правительства столицы.

Район Орехово-Борисово Северное прославился в начале февраля, когда в ответ на жалобу активиста и члена Молодежной палаты Юрия Урсу о неубранной пешеходной дороге пришло письмо с приложенной к нему картинкой очищенной тропы, сделанной в Photoshop. Подверглись косметическим улучшениям и стены близлежащих домов. Ненастоящей оказалась даже подпись в ответе, полученном от имени руководителя управы Леонида Богатырева.

Согласно распоряжению московского градоначальника, по собственной инициативе от должности также был освобожден заместитель префекта Южного административного округа Сергей Юлин, работавший на этом посту с 2010 года. Также по собственному желанию Алексей Бирюков перестал быть заместителем префекта Центрального административного округа. Он работал там с 2011 года. Заместителем префекта Северного административного округа назначен Владислав Беднарчук — с ним заключен служебный контракт сроком на 5 лет. Ранее он возглавлял управление по Западному административному округу ГУ МЧС России по Москве.

В конце января Собянин отправил в отставку главу Мосгосстройнадзора Анатолия Зайко. Чиновник покинул свой пост по собственному желанию. В конце декабря 2012 года мэр Москвы уволил главу управы района Арбат Нелли Черкасову и назначил нового главу управы района Северное Тушино — служебный контракт на срок полномочий мэра был заключен с Николаем Данцевичем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию