16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
8 февраля 2013, 13:55 ОбществоПраво

В Приморье экс-глава арсенала обвиняется в ущербе на 18 млн

Лента новостей

Дело о превышении должностных полномочий направлено в суд

Во Владивостоке в суд направили дело против бывшего руководителя «Дальневосточного арсенала» по обвинению в превышении должностных полномочий, что нанесло государству ущерб на 18 млн рублей, сообщил РИА Новости старший помощник военного прокурора Тихоокеанского флота Роман Колбанов.

Экс-глава «Дальневосточного арсенала» Минобороны Дмитрий Рысев обвиняется в том, что в рамках выполнения госконтракта по ремонту минного вооружения распорядился не проводить ремонт вооружения, поскольку сделать на предприятии это было невозможно, рассказал Колбанов. Вместо этого работники предприятия только очищали изделия от ржавчины и красили их, добавил он. После этого, как следует из материалов дела, Рысев отдавал распоряжения подписывать фиктивные документы о якобы выполненных работах в полном объеме. Затем документы представлялись в министерство для оплаты, рассказал помощник прокурора.

Ранее первый заместитель председателя оборонного комитета Госдумы Виктор Заварзин сообщил, что Счетная палата выявила нарушения при расходовании средств на оборону в 2012 году на сумму 117,49 млрд рублей. Из них нецелевым образом потратили 10,6 млн рублей, неэффективно — 23,17 млрд рублей. В бюджет же оказалось возмещено только 114 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию