16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
10 февраля 2013, 13:41 ОбществоПроисшествия

9 человек погибли из-за снежного шторма на северо-востоке США

Лента новостей

Около полумиллиона человек остались без света

Не менее девяти человек погибли в результате снежного шторма, обрушившегося на северо-восток США. Около полумиллиона человек остаются без электроснабжения. Высота снежного покрова местами достигает 1 метра, сообщает Reuters.

Не менее пяти смертельных случаев были зафиксированы в Коннектикуте, по два — в штате Нью-Йорк и Бостоне. В Бостоне два человека, в том числе 11-летний ребенок погибли, задохнувшись выхлопными газами в автомобилях.
В пятницу и субботу было отменено около 5 800 рейсов. На сегодняшний день некоторые аэропорты, в том числе международный аэропорт Бостона Логан, уже восстановили свою работу. В штатах Коннектикут и Массачусетст был снят запрет на автомобильное движение, однако дороги остаются опасными, предупреждают транспортные власти.

По сведениям энергоснабжающих компаний, около 500 тысяч человек в девяти штатах остаются без электричества в результате обрыва линий электропередач из-за налипания мокрого снега. Боле половины пострадавших проживают в Массачусетсе.

Шторм, начавшийся в пятницу, охватил огромную территорию от Великих озер до Атлантики. Наиболее пострадавшими оказались штаты Коннектикут, Род-Айленд и Массачусетс. В городе Хамден (Коннектикут) высота снега достигла 1 метра, в соседнем Милфорде — 95 сантиметров.

Ожидается, что в понедельник новая снежная буря обрушится на северные равнинные районы США, от Колорадо до Миннесоты. По прогнозам синоптиков, самый тяжелый удар примет на себя Южная Дакота, где скорость ветра будет достигать 22 метров в секунду.

Накануне из-за перебоев в электроснабжении в Массачусетсе отключилась АЭС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию