16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
10 февраля 2013, 20:57 ОбществоПроисшествия

В Челябинске полицейского подозревают в похищении человека

Лента новостей

Страж порядка вместе с двумя сообщниками пытался выбить из подозреваемого информацию о крупной партии украденных сотовых телефонов

Следователи СК РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении полицейского Александра Чешко, который подозревается в похищении человека, сообщает СКР.

По данным следствия, при проведении оперативных мероприятий полицейский получил информацию, что сотрудник сотового оператора причастен к краже крупной партии сотовых телефонов в одном из павильонов компании МТС на общую сумму более 1 млн рублей. После этого Чешко предложил своему ранее судимому знакомому похитить подозреваемого, чтобы получить у него информацию о месте хранения украденных телефонов. Половину партии злоумышленники предполагали присвоить, а половину – вернуть МТС.

Подельник совместно со своим знакомым похитили 22-летнего молодого человека и вывезли его в автосервис. Там они в течение двух дней по указанию Чешко избивали пострадавшего, требуя сообщить, где находятся телефоны. Не получив этой информации, они отвезли избитого мужчину обратно в город и оставили рядом с его домом. В настоящий момент пострадавший находится в реанимации.

Расследование уголовного дела осуществляется сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте и предъявлении ему обвинения.

18 января в Москве была задержана преступная группа из пяти человек, которые подозреваются в похищении человека, лишении свободы с применением насилия и оружия, а также вымогательстве. В состав банды входила женщина-полицейский, работавшая звании капитана и в должности оперуполномоченного одного из подразделений столичного главка МВД, а также бывший сотрудник милиции, уволенный в ходе переаттестации.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию