16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.70
11 февраля 2013, 08:52 ПроисшествияОбществоПраво

СКР завершил расследование крушения теплохода «Булгария»

Лента новостей

Ранее обвиняемые в крушении «Булгарии» ознакомились с материалами уголовного дела

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Следствие завершило уголовное дело по факту крушения теплохода «Булгария» в отношении помощника капитана судна, субарендатора «Булгарии», эксперта Российского речного регистра и двух сотрудников
Ространснадзора в Татарстане, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает РИА Новости. По версии следствия, именно совокупные действия обвиняемых явились причиной крушения теплохода «Булгария» 10 июля 2011 года в акватории Куйбышевского водохранилища и гибели 122 человек, находившихся на борту.

Ранее обвиняемые в крушении «Булгарии» Светлана Инякина, Яков Ивашов, Ирек Тимергазеев, Владислав Семенов и Рамиля Хаметова ознакомились с материалами уголовного дела. В зависимости от роли каждого они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, нарушении правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, а также правил охраны труда и злоупотреблении должностными полномочиями.

Летом 2012 года было закрыто дело в отношении капитана и старшего механика потерпевшего крушение теплохода «Булгария» в связи со смертью подозреваемых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию