16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 февраля 2013, 15:36 НедвижимостьОбществоПравоПолитика

СФ готов поддержать продление срока бесплатной приватизации

Лента новостей

Сенаторы рассчитывают воплотить в жизнь инициативу президента о продлении бесплатной приватизации еще до 1 марта 2013 года

Совет Федерации готов совместно с депутатами Госдумы в ускоренном порядке принять закон о продлении срока бесплатной приватизации жилья, чтобы он заработал еще до 1 марта 2013 года, сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по экономической политике Сергей Шатиров.

По его словам, все законодательные процедуры желательно успеть выполнить до 1 марта, чтобы не было разрыва в действии законов. Шатиров полагает, что еще не все россияне успели бесплатно приватизировать свои жилища, а для обеспечения равенства конституционных прав граждан России такая возможность должна быть предоставлена всем. Сенатор добавил, что жилье, находящееся в собственности граждан, является необходимым условием того, чтобы в полную силу заработал весь пакет документов, связанных с реформированием жилищной сферы, в частности ЖКХ. «За нами в плане скорейшего принятия соответствующего закона дело не станет», — обещает Шатиров.

Сегодня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства считает важным обсудить вопрос о продлении на два года сроков бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан страны, так как этот чувствительный вопрос волнует и касается большинства россиян. Глава комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская ранее сообщила, что депутаты Госдумы поддерживают предложение президента. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что инициатива Путина будет рассмотрена на заседании нижней палаты парламента 14 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию