16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 февраля 2013, 18:43 НедвижимостьОбществоПраво

Госдума уже 19 февраля может продлить сроки приватизации

Лента новостей

Законопроект внесли в нижнюю палату парламента руководители четырех думских фракций

Госдума уже 19 февраля может принять в первом чтении и в целом поправки в Жилищный кодекс России, которые позволят продлить бесплатную приватизацию жилья на два года, сообщила РИА Новости заместитель председателя комитета по ЖКХ Елена Николаева. По ее словам, в настоящее время законопроект о продлении приватизации до 1 марта 2015 года вносится в Госдуму, а 19 февраля его могут рассмотреть депутаты на Совете палаты. Николаева пояснила, что речь идет об отдельном законопроекте, позволяющем внести поправки во вторую статью Жилищного кодекса РФ.

Согласно данным базы законопроектов Госдумы, документ о продлении бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан внесен в нижнюю палату парламента лидерами всех четырех парламентских фракций: Владимиром Васильевым от «Единой России», Геннадием Зюгановым от КПРФ, Владимиром Жириновским от ЛДПР и Сергеем Мироновым от «Справедливой России».

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о желании главы государства обсудить «чувствительный» вопрос о продлении приватизации, так как он волнует большинство россиян. На инициативу быстро откликнулись Госдума и Совет Федерации. Заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по экономической политике Сергей Шатиров заявил, что сенаторы вместе с депутатами готовы принять необходимый документ в ускоренном режиме, чтобы он начал работать до 1 марта 2013 года, когда прекратится действие предыдущего документа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию