16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 февраля 2013, 00:10 ПроисшествияОбщество

На Украине самолет Ан-24 совершил жесткую аварийную посадку

Лента новостей

По предварительным данным, 4 человека погибли

UPDATE: 0.10

Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку под Донецк на востоке Украины. В результате погибли. по последним данным, четыре человека. Об этом источник в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины сообщил РИА Новости.

Самолет летел из Одессы и совершил аварийную посадку под Донецком, после чего загорелся, сообщил агентству источник в аэропорту города. Самолет принадлежал компании «Южные авиалинии». В результате инцидента 12 человек пострадали, еще двое пока числятся пропавшими без вести.

Всего на борту самолета находились 36 пассажиров и восемь членов экипажа, уточнили в донецком аэропорту. По некоторым данным, они летели из Одессы на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и дортмундской «Боруссией», начало которого на «Донбасс-арене» было запланировано в 23:45 по московскому времени (21:45 по местному).

Как рассказали в ГСЧС Украины, самолет «Южных авиалиний» во время аварийной посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился на части. Международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева в связи с происшествием закрыт, рейсы не принимаются и не отправляются.

Официальной информации о причинах аварии пока нет. В качестве неофициальной причины ряд украинских блогеров называет отказ у самолета тормозов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию