16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
14 февраля 2013, 14:20 СпортОбществоКонфликтыПерсоны

Паралимпийский чемпион Писториус случайно застрелил подругу

Лента новостей

СМИ полагают, что он мог выстрелить в девушку, так как принял ее за грабителя

Южноафриканская звезда Олимпиад и Паралимпийских игр Оскар Писториус, известный под прозвищем Бегущий по лезвию бритвы, был арестован после того, как в своем доме в Претории застрелил свою девушку, передает Reuters.

Полиция сообщила, что было возбуждено уголовное дело об убийстве после того, как на месте преступления был найден труп 30-летней женщины. «Мы нашли рядом с телом 9-миллиметровый пистолет. По подозрению в совершении этого преступления был задержан 26-летний мужчина», — заявил официальный представитель полиции Катлего Могале. В ЮАР правоохранительные органы не разглашают данных о личности подозреваемых до тех пор, пока они не предстанут перед судом.

Talk Radio 702, вещающее в Йоханнесбурге, сообщает, что Писториус выстрелил своей девушке, которая была моделью, в голову и руку, хотя обстоятельства произошедшего все еще ясны не до конца. В репортаже радиостанции говорится, что безногий бегун мог по ошибке принять ее за грабителя. Согласно данным СМИ, Рива Стинкамп встречалась с Оскаром Писториусом около года.

Писториус бегает на специальных протезах из углепластика — в возрасте 11 лет ему удалили ноги ниже коленей, потому что от рождения он не имел малоберцовых костей в обеих ногах. Он стал первым бегуном с двумя ампутированными конечностями, который наравне со здоровыми спортсменами принял участие в Олимпийских играх и на Олимпиаде в Лондоне смог дойти до полуфинала в беге на 400 метров. На Паралимпиаде в прошлом году он впервые за 9 лет проиграл соперникам на дистанции в 200 метров.

В ЮАР один из наиболее высоких уровней преступности в мире и многие владельцы домов имеют оружие, чтобы иметь возможность защитить себя и свое жилище. В 2004 году игрок в рэгби Руди Висаж застрелил свою 19-летнюю дочь, так как по ошибке принял ее за угонщика, пытающегося среди ночи угнать его машину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию