16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8258
  • RTS1163.50
15 февраля 2013, 01:37 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Шесть молодых людей получили по году тюрьмы в попытке вызволить девушек из полиции

Лента новостей

Жители Астрахани признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников полиции

В Астрахани шесть местных жителей признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Собранные следственными органами доказательства, как сообщили в СКР, были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего Владимира Мамедова, 23-летнего Хамзата Наурбаева, 22-летнего Магомеда Айдаева, 20-летнего Александра Жарика, 22-летнего Артура Попова, а также 16-летнего Амраха Мамедова. Все они были признаны виновными по части 1 статьи 318 УК РФ.

Установлено, что 12 августа 2012 года в одно из астраханских отделений полиции по административному правонарушению были доставлены две несовершеннолетние девушки, которые ранее находились в кафе «Лили» и распивали спиртные напитки. Шестеро обвиняемых, которые были в дружеских отношениях с несовершеннолетними девушками, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли к отделению полиции, желая освободить девушек «из плена». Молодые люди стали прорываться в отделение полиции, и, не желая подчиняться законным требованиям полицейских, применили в отношении них физическую силу.

Приговором суда пятерым из них назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, а шестому, несовершеннолетнему обвиняемому, назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца в воспитательной колонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию