16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 февраля 2013, 03:34 ОбществоПроисшествия

В Забайкалье три школьницы пытались вместе отравиться таблетками

Лента новостей

Самоубийство не удалось; сейчас все девочки в больнице

В Забайкалье следствием проводится проверка попытки суицида трех школьниц. Как стало известно, 6 февраля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о попытке суицида, совершенной тремя 14-летними ученицами школы города Балея в Забайкальском крае. Следователи начали проводить доследственную проверку.

В ходе проверки следствием было установлено, что в тот день, 6 февраля, одна из учениц 7-го класса Балейской школы принесла в школу из дома около 30 таблеток, которые на одной из перемен выпила вместе с двумя одноклассницами. Девочки разделили их между собой поровну. Что это были за таблетки, не уточняется.

Через некоторое время неудавшиеся самоубийцы почувствовали себя плохо и были госпитализированы в районную больницу. Следствием был проведен осмотр места происшествия, опрошены учителя школы, родители, сверстники школьниц. Было выяснено, что все три девочки характеризуются учителями негативно, их поведение вызывало много замечаний преподавателей.

5 февраля девочки из-за плохого поведения были удалены с урока, а 6 февраля их родителей вызвали для беседы в школу. И вот после беседы школьницы, решив покончить с собой, и выпили по десять таблеток. Одна из девочек даже написала предсмертную записку.

В настоящее время подростки находятся на лечении в больнице. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию