16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.58
15 февраля 2013, 20:46 ОбществоПраво

На Украине россиянин получил 5,5 лет за ДТП с паломниками

Лента новостей

Его также лишили права на управление транспортными средствами на два года

На Украине Черниговский районный суд приговорил россиянина к 5,5 годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли 16 паломников из Псковской области, сообщает прокуратура Черниговской области.

Суд также лишил его права на управление транспортными средствами на два года. «Государственное обвинение считает, что мера наказания не соответствует тяжести совершенного преступления. На приговор суда первой инстанции будет подана апелляция», — говорится в сообщении.

Автобус с российскими паломниками попал в аварию на трассе Новые Яриловичи — Киев возле села Топчиивка Черниговского района 7 июля прошлого года. Тогда погибли 16 человек, еще 26 пассажиров пострадали. Они ехали из Псковской области в Почаевскую лавру. На следующий день после ДТП водителя арестовали. Следствие предполагало, что он уснул за рулем.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отдал распоряжение выплатить семьям погибших единовременное пособие по 1 млн рублей. Пострадавшим, которые получили тяжкий или средний вред здоровью, выделили по 400 тысяч рублей. Тем, кто пострадал легко, выдали пособие в 200 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию