16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
18 февраля 2013, 14:31 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Архангельске рэпера забили до смерти за плохое выступление

Лента новостей

Подозреваемый в убийстве задержан

Молодой человек погиб в результате драки возле бара в Архангельске, так как одному из посетителей не понравилась его манера чтения рэпа, сообщает региональное управление Следственного комитета. По данным ведомства, компания молодых людей вышла на улицу для выяснения отношений, где после словесной перепалки подозреваемый повалил рэппера на землю и прыгнул на него сверху. «От полученной травмы внутренних органов потерпевший скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан.

По данным РИА Новости, расхождения в музыкальных предпочтениях не раз становились причинами жестоких убийств в России. В декабре прошлого года в Астраханской области готовились судить двух мужчин, которые, по данным следствия, убили водителя такси после спора на почве музыкальных вкусов. В июле 2012 года в Нижнем Новгороде двое приятелей распивали спиртное под музыку группы Deep Purple, которую включил хозяин квартиры. Гость не оценил англичан и предложил включить альбом отечественной группы «Бутырка». Хозяин зарезал гостя кухонным ножом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию