16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
19 февраля 2013, 02:04 ОбществоПроисшествияКонфликты

В Москве будут судить американца за неуплату таможенных платежей

Лента новостей

Гражданин США ввез в Россию ювелирные изделия в большом количестве, но был задержан в аэропорту при попытке пройти «зеленым коридором»

В Москве перед судом предстанет гражданин США, обвиняемый в уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, в особо крупном размере. Завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего американца Ландвера Леона, который является учредителем известной американской ювелирной компании, сообщают в СКР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, Ландвер Леон, являясь руководителем ювелирной компании, расположенной на территории США, после участия в международной выставке ювелирных изделий во Франции и Швейцарии, имея при себе 161 дорогостоящее изделие и одни наручные часы известной торговой марки, прибыл 9 сентября 2012 года в аэропорт Домодедово, где при пересечении таможенной границы таможенного союза проследовал на специальный проход «зеленый коридор», предназначенный для физических лиц, не имеющих при себе товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, где был остановлен таможенным инспектором для проведения таможенного контроля. При производстве личного таможенного досмотра у Ландвера было обнаружено и изъято 161 ювелирное изделие и наручные часы, рыночная стоимость которых составляет более 29 млн рублей. Установлено, что он уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму 9 млн рублей.

Свою вину в инкриминируемом ему преступлении обвиняемый признал полностью. Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию