16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1169.00
19 февраля 2013, 11:09 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

В Подмосковье задержаны международные террористы

Лента новостей

Они подозреваются в вербовке и отправке боевиков в приграничье Афганистана и Пакистана

Полицейские задержали в Подмосковье двух жителей Узбекистана, участников международной террористической организации, которые находились в межгосударственном розыске, сообщает МВД России.

Задержанные подозреваются в вербовке и отправке боевиков в приграничье Афганистана и Пакистана. «Только в 2012 году с территории Москвы и Московской области в лагеря подготовки боевиков ими было переправлено приблизительно 38 граждан Узбекистана и более 18 выходцев из стран центральноазиатского региона, в том числе граждан России», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас задержанные помещены в изолятор, решается вопрос об их экстрадиции в Узбекистан. Во время обысков у подозреваемых изъяты компьютеры и техника для изготовления литературы, большое количество мобильных телефонов, спортинвентарь для занятий рукопашным боем, брошюры религиозно-экстремистского и террористического характера.

В 2011 году под Москвой был пойман лидер узбекских экстремистов Фаррух Ботиров, находившийся в международном розыске и обвиняемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе терроризме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию