16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 февраля 2013, 18:14 ОбществоКонфликты

На севере Камеруна в заложники захвачены семеро французов

Лента новостей

Пленников на мотоциклах увезли в сторону границы с Нигерией

На севере Камеруна, возле границы с Нигерией были похищены семеро французов, на которых напали вооруженные люди на мотоциклах, сообщает Reuters со ссылкой на Radio France International.

Представительница французского посольства в Камеруне подтвердила, что произошло похищение, однако не смогла сказать, сколько именно человек похитили злоумышленники и были ли они все французами. Дипломатическое представительство сообщило, что похитители направились в сторону Нигерии.

Министр информации Камеруна Исса Чирома Бакари заявил, что пока не может подтвердить это сообщение. Министерство иностранных дел Франции сообщило, что занимается проверкой данных о предполагаемом похищении.

Туристы были похищены рано утром в небольшой деревне в 10 километрах от границы с Нигерией. Деревня расположена на севере Камеруна, куда туристы из западных стран часто приезжают на отдых. Похищение семерых французов произошло одновременно с операцией Франции в Мали по подавлению исламистского бунта. Восемь граждан Франции исламисты уже держат в заложниках на территории саванны Сахель между Сахарой на севере и более плодородными землями на юге.

В середине января боевики сомалийской группировки «Аль-Шабааб» заявили о казни французского заложника Дениса Алекса, которого удерживали в плену более трех лет и жестоко пытали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию