16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 февраля 2013, 11:07 НедвижимостьОбществоКонфликтыПерсоны

Камбоджийский заключенный Полонский уволил Алякина из Potok

Лента новостей

Причинами увольнения стали «производственная необходимость и возникшие обстоятельства», объяснил девелопер

Российский девелопер Сергей Полонский, который в настоящее время находится в камбоджийской тюрьме, отправил сотрудникам компании Potok (бывшая Mirax Group) по электронной почте приказ об увольнении Алексея Алякина со всех постов. Об этом пишет газета «Ведомости», в распоряжении которой оказалась копия приказа. В документе также сказано, что должны быть уволены все доверенные лица Алякина. Кроме того, из приказа следует, что сотрудникам Potok запрещается выполнять распоряжения Алякина.

Полонский написал, что причинами его решения стали «производственная необходимость и возникшие обстоятельства». Председателем правления компании назначен адвокат Александр Добровинский, а гендиректором — Максим Рыбин.

В октябре прошлого года Алякин заключил предварительные соглашения с акционерами Potok о покупке 100% акций компании. 12 января компания сообщила, что по итогам этой сделки Алякин был назначен гендиректором компании «Поток 8», которая является одним из юридических лиц, входящих в группу Potok. До этого эту должность занимал Сергей Полонский.

В сентябре 2012 года Полонский заявил, что он собирается продать свой бизнес (ему принадлежит Potok). Не исключено, что после прошения о предоставления ему гражданства Камбоджи, он останется жить в этой стране, где в декабре прошлого года его и еще двух россиян арестовали по обвинению в нападении на местных моряков. Сам Полонский считает себя невиновным, утверждая, что на Новый год он устроил с друзьями мощный фейерверк на одном из островов. Следствие же настаивает, что во время возвращения в Сиануквиль Полонский с друзьями избили экипаж судна, затем заперли моряков в трюме, а после заставили их прыгать за борт. Несмотря на отзыв заявлений моряков после выплат им компенсаций в 20 тысяч долларов, расследование дела прекращено не было.

Mirax Group, которая впоследствии была переименована в Potok, была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании: деловой комплекс «Федерация», бизнес-центры Mirax Plaza, жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера», «Рублевская Ривьера», Mirax Park, «Золотые ключи 1, 2», Well House и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию