16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.73
20 февраля 2013, 11:27 НедвижимостьОбществоПраво

Совфед одобрил продление бесплатной приватизации жилья

Лента новостей

Документ поступает на подпись главе государства

Совет Федерации одобрил законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года, передает РИА Новости.

Теперь документ поступает на подпись президенту.

Сроки приватизации продлевают уже в третий раз. В отзыве правительства на законопроект указывается, что число приватизированных жилых помещений по состоянию на начало этого года составило 24% от общего числа государственного и муниципального жилищного фонда.

Госдума одобрила законопроект 19 февраля. Документ, за который проголосовали 444 депутата, вносит поправки в Жилищный кодекс. 13 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства хочет обсудить «чувствительный» вопрос о продлении приватизации, который волнует большинство россиян. 18 февраля президент Владимир Путин заявил, что считает продление сроков приватизации на два года целесообразным и справедливым, так как все россияне должны иметь равные возможности по оформлению жилья в собственность. Глава государства также предложил сделать бессрочной бесплатную приватизацию для выпускников детских домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию