16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
20 февраля 2013, 12:39 ОбществоПолитикаКонфликты

Астахов вернет родительские права матери Максима Кузьмина

Лента новостей

По его данным, женщина прекратила асоциальный образ жизни

Родная мать погибшего в США Максима Кузьмина просит восстановить ее в родительских правах и вернуть ей второго сына, проживающего в семье Шатто, сообщил уполномоченный при президенте РФ Павел Астахов, передает РИА Новости.

Омбудсмен пояснил, что женщина обратилась к нему с заявлением. «Она устроилась на работу, прекратила асоциальный образ жизни и просит восстановить ее в родительских правах», — добавил Астахов.

Он полагает, что для возвращения ребенка в Россию есть все основания. «Есть основания для восстановления в родительских правах женщины, мы это сделаем», — пообещал он.

Максим Кузьмин погиб 21 января. По данным Астахова, приемная мать избила ребенка, которому до этого она долго давала сильные психотропные препараты. Мальчик умер до прибытия «скорой помощи». Прокуратура Техаса проводит расследование, женщина отстранена от воспитания другого ребенка — двухлетнего брата Максима Кирилла. Сотрудников российского консульства допустили в семью, они смогли ознакомиться с условиями жизни другого ребенка.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статье «убийство». Губернатор Псковской области Андрей Турчак приостановил все процедуры усыновления — именно из этого региона увезли в США Максима Кузьмина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию