16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
22 февраля 2013, 16:09 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

МВД проводит обыски в доме Митволя и квартире его матери

Лента новостей

Лидера партии «Альянс зеленых» обыскивают по делу о злоупотреблении полномочиями, возбужденному еще в июне 2011 года

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

UPDATE 16:09 мск

Полиция приехала с обысками к председателю центрального совета партии «Альянс зеленых — народная партия», бывшему заместителю главы Росприроднадзора и экс-префекту Северного административного округа Москвы Олегу Митволю, сообщил сам политик в своем микроблоге Twitter.

«Ко мне приехали с обысками... Перекритиковал МВД????» — оживленно интересуется Митволь. Экс-заместитель главы Росприроднадзора сообщил, что обыск проходит также в квартире его матери 1937 года рождения. Больше никаких подробностей Митволь пока не рассказал.

Главное управление МВД по столице сообщает, что обыски у Митволя проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в июне 2011 года по факту злоупотребления полномочиями бывшим генеральным директором Управления дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» Северного административного округа Москвы. В сообщении говорится, что в результате допущенных злоупотреблений предприятие стало банкротом, а ущерб городскому бюджету оценивается не менее чем в 63 млн рублей. В декабре 2009 года глава управления подал к Митволю иск на 1 млн рублей о защите чести и достоинства. Бывший начальник ГУП полагал, что префект уволил его несправедливо.

В 2009 году, когда Митволь еще был префектом САО Москвы, обыски прошли в префектуре округа. Митволь тогда подтвердил сам факт обысков, однако отказался рассказать, с чем именно они были связаны. По его словам, следствие велось в отношении некоторых действующих и бывших сотрудников префектуры. Затем в беседе с BFM.ru Митволь сообщал, что одна из сотрудниц департамента жилищной политики по САО была арестована за взятку, и префект оказывал активное содействие правоохранительным органам. «Могу сказать, что когда я пришел, то всем сотрудникам сказал честно в лицо: я сделаю все для того, чтобы «взяточник сидел в тюрьме, а не ездил на «Мерседесе», как писали в одной газете», — говорил Митволь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию