16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 февраля 2013, 13:36 Недвижимость

Cushman & Wakefield займется заправками «Шелл»

Лента новостей

Компании передали в управление 90 заправочных станций в Московской и Ленинградской областях

Компания «Шелл Нефть» выбрала управляющего портфелем заправочных станций «Шелл» в России в регионах Москва и Санкт-Петербург — ею стала консалтинговая частная компания Cushman & Wakefield, сообщается в релизе.

Консалтеру поручено отвечать за разработку и реализацию стратегии, призванной повысить экономическую эффективность существующей розничной недвижимости.


В релизе компании упоминается, что в 2012 году компания Cushman & Wakefield успешно консультировала «Шелл Нефть» по вопросам приобретения заправочных станций и земельных участков для их строительства.

Татьяна Осипова, руководитель отдела управления недвижимостью Cushman & Wakefield пояснила: «Управление заправочными станциями «Шелл» очень интересный для нас проект. С одной стороны, мы будем сфокусированы на оптимизации затратной части эксплуатации, путем создания единой договорной базы, мониторинга рыночной обоснованности ставок аренды и пересмотра ряда условий аренды. С другой стороны, мы разработали ряд мер, которые призваны повысить капитализацию недвижимости заправочных станций за счет привлечения предприятий быстрого питания, кофеен в качестве арендаторов, размещение банкоматов и вендинговых автоматов».

В настоящий момент в управлении компании Cushman & Wakefield находятся более 14,5 млн. кв. метров коммерческой недвижимости в 15 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию