16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
1 марта 2013, 12:08 Компании

В Германии в офисах ThyssenKrupp прошли обыски

Лента новостей

Производителя стали подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

В Германии Федеральное ведомство по делам картелей провело обыски в офисах компании ThyssenKrupp Steel Europe, являющейся подразделением крупнейшего производителя стали в государстве, передает Reuters.

«Согласно ордеру на обыск, интерес регулятора вызван подозрением в заключении неконкурентных соглашений между участниками рынка о поставках определенного типа стали для автомобильной индустрии Германии», — говорится в официальном заявлении ThyssenKrupp. Компания заверила, что намерена активно оказывать поддержку властям в их расследовании и примет «жесткие меры», если обвинения подтвердятся.

Bloomberg уточняет, что обыски прошли в офисах ThyssenKrupp Steel Europe в Дуйсбурге. Агентство сообщает, что обыски по антимонопольному делу прошли в четырех офисах трех компаний, а также по месту жительства подозреваемых по делу о незаконных сделках. Полиция помогала 19 сотрудникам Федерального ведомства по делам картелей провести обыски в трех германских землях, однако в сообщении регулятора не говорится, какие компании, помимо ThyssenKrupp, еще являются подозреваемыми по делу. Немецкие СМИ полагают, что двумя другими компаниями, которых заподозрили в картельном сговоре, могли быть ArcelorMittal и Voestalpine.

В прошлом году ThyssenKrupp заменила трех членов совета директоров в попытке восстановить репутацию правления, запятнанную обвинениями в коррупции и крайне неудачным решением о расширении бизнеса на американские континенты — активы компании в США и Бразилии обесценились. В 2012 году ThyssenKrupp выплатила штраф в размере 103 млн евро по делу о распределении контрактов и установке фиксированных цен на поставку рельсов и стрелочных переводов железнодорожной компании Deutsche Bahn.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию