• BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
1 марта 2013, 19:36 СпортОбщество

Российские лыжники завоевали «бронзу» на чемпионате мира

Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов уступили победителям всего 2,4 секунды

Российская сборная заняла третье место в эстафете среди мужчин в ходе чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходит в итальянском городке Валь-ди-Фьемме. По итогам соревнования, которое состояло из четырех этапов по 10 километров, победу одержала сборная Норвегии.

В составе российской команды выступили Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов.

Норвежцы, взявшие «золото», остановили таймер на отметке 1 час 41 минута 37,2 секунды. Шведы, серебряные призеры, отстали от лидеров на 1,2 секунды. Отрыв чемпионов от сборной России составил 2,4 секунды.

Мужчинам удалось повторить вчерашний успех российских лыжниц, которые получили «бронзу» в эстафете. Места на пьедестале победителей были распределены так же, как сегодня: «золото» досталось команде Норвегии, а «серебро» — Швеции.

На этом чемпионате у россиян уже были медали, причем высшего достоинства. Первым «золото» принес Никита Крюков, одержав победу в квалификации индивидуального спринта классическим стилем. Вслед за этим