16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
4 марта 2013, 01:24 ОбществоПолитикаКонфликты

Премьер Болгарии вновь попал в больницу

Лента новостей

Это уже вторая госпитализация Бойко Борисова на фоне массовых уличных протестов

Премьер-министр Болгарии вновь госпитализирован после новой волны массовых протестов, передает AFP. Уходящий в отставку глава кабинета страны Бойко Борисов был отправлен в больницу в воскресенье, 3 марта, уже второй раз на этой неделе.

53-летний премьер поступил в больницу с «высоким кровяным давлением и общей слабостью». «Мы проводим обследование, кровяное давление все еще высокое, но мы надеемся нормализовать его», — сообщил агентству руководитель клиники Любомир Спасов.

На завершившейся неделе Бойко Борисов уже провел в той же больнице три дня в связи с повышенным давлением и был выписан 28 февраля.

В воскресенье, 3 марта, тысячи болгар вышли на улицы крупных городов страны, чтобы принять участие в демонстрациях против коррупции во власти и бедности. Демонстрации продолжаются несмотря на то, что протесты уже стали поводом для отставки действущего правительства Болгарии. Как отмечает РИА Новости, в центре Софии полиция вынуждена была оцепить квартал, где проходила официальная церемония поднятия флага по случаю 135-летней годовщины освобождения Болгарии от османского ига в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 годов. В акции в центральном районе столицы участвовали 7 тысяч человек. В Варне же на аналогичный митинг собрались около 50 тысяч граждан. Сколь-либо серьезных столкновений с полицией во время митингов не зафиксировано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию