16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 марта 2013, 09:08 ПроисшествияОбщество

На Сахалине столкнулись поезд и автобус, пятеро пострадали

Лента новостей

Пострадавшие, в том числе один ребенок, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести

В Сахалинской области грузовой локомотив столкнулся с пассажирским автобусом, пять человек пострадали, сообщает Главное управление МЧС по региону.

Сообщение об инциденте поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ по Сахалинской области в 09:15 по местному времени (02:15 мск). Авария произошла примерно в 08:55 утра в черте города Невельск. Грузовой локомотив и пассажирский автобус столкнулись на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на улице Советской. В момент ДТП в автобусе находились 15 человек. Пятеро пострадавших, в том числе один ребенок, были с травмами различной степени тяжести доставлены в Невельскую районную больницу. У ребенка врачи диагностировали ушибы мягких тканей.

В сообщении МЧС говорится, что на этом железнодорожном переезде поезд проезжает всего один раз в сутки, и это как раз тот грузовой состав, который стал участником ДТП. По состоянию на 09:26 по местному времени поезд был осмотрен сотрудниками ГИБДД и благополучно продолжил движение. Для оказания помощи пострадавшим и недопущения возгорания на место происшествия выехал дежурный караул Невельского пожарного отряда из шести человек с одной единицей техники.

В середине февраля текущего года в Московской области столкнулись электричка «Москва — Ступино» и легковой автомобиль марки «ВАЗ-2106». В результате аварии погибли два человека, находившиеся в машине. Движение поездов из-за инцидента не перекрывалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию