16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
5 марта 2013, 15:52 ТехнологииКомпании

Новый смартфон Samsung получит функцию прокрутки глазом

Лента новостей

Пользователю будет необязательно прикасаться к экрану

Новый смартфон Galaxy S IV от Samsung, который будет представлен 14 марта, будет реагировать на движения глаз пользователя, сообщает The New York Times со ссылкой на источник в южнокорейской компании. Аппарат будет следить за движениями глаз пользователя во время чтения. Определив, что человек дочитал текст до конца, аппарат перевернет страницу или «прокрутит» веб-сайт вниз. Таким образом, пользователю будет необязательно прикасаться к экрану.

В январе 2013 года компания подала заявку на регистрацию товарного знака Eye Scroll («Прокрутка глазом») в Европе, в феврале — в США. Пока неизвестно, как смартфон будет следить за взглядом пользователя. Возможно, для этого будет использоваться камера на передней панели аппарата.

В Galaxy S III, вышедшем в мае 2012 года, пользователь также может взаимодействовать с аппаратом взглядом: экран остается включенным, пока человек смотрит на аппарат. Эта функция получила название «Интеллектуальное ожидание».

В конце февраля южнокорейский производитель электроники Samsung представил новый, на этот раз — восьмидюймовый планшет Galaxy Note. «Таблетка» весит чуть более 300 граммов, управляется как пальцами, так и пером S Pen, снабжена модулем мобильной связи для звонков и имеет практически такие же размеры, как iPad mini производства Apple.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию