16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.50
5 марта 2013, 17:38 ОбществоПолитикаПерсоны

Прохоров не намерен баллотироваться в губернаторы Подмосковья

Лента новостей

Политик сослался на данные ВЦИОМ, которые показывают, что у него есть шансы

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров не намерен участвовать в выборах губернатора Московской области. Об этом политик написал в Twitter. «ВЦИОМ считает, что у меня есть шансы в Московской области. Жаль, что я не собирался идти», — посетовал Прохоров.

Сегодня ВЦИОМ опубликовал результаты опроса относительно электоральных предпочтений жителей Подмосковья. Согласно данным опроса, проголосовать на выборах намерены 73% опрошенных. Поддержать и.о. губернатора области Андрея Воробьева готовы 39% респондентов. За Прохорова готовы отдать голоса 9% участников опроса. Остальных возможных кандидатов готовы поддержать не более 2%. В «мягком» рейтинге Воробьев набирает 61% — столько респондентов допускают для себя возможность поддержать его кандидатуру. Прохоров в «мягком» рейтинге получил 31%.

Опрос прошел с 1 февраля по 1 марта, в нем приняли участие 43,2 тысячи человек.

Ранее о намерении участвовать в выборах губернатора Московской области в сентябре сообщил председатель «Альянса зеленых» Глеб Фетисов. Как заявил Фетисов «Коммерсанту», он «боец и рассчитывает на победу». По его мнению, региону необходим грамотный экономист-управленец.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию