16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
6 марта 2013, 15:50 ОбществоПолитикаПерсоны

Россия ждет продолжения позитивных отношений с Венесуэлой

Лента новостей

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков

В Москве рассчитывают на продолжение конструктивной и взаимовыгодной повестки дня в отношениях между РФ и Венесуэлой, сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Он выразил надежду на то, что «позитивная и конструктивная взаимовыгодная повестка дня в российско-венесуэльских отношениях будет по-прежнему константой для любого руководства (Венесуэлы)». Песков отметил, что венесуэльский народ, естественно, сам будет принимать решение о своем руководстве и это «внутреннее дело Венесуэлы».

Президент Венесуэлы скончался минувшей ночью (в 0:55 мск 6 марта) после продолжительной онкологической болезни. В Венесуэле объявлен 7-дневный траур; в течение 30 дней должны состояться выборы нового президента. По мнению некоторых экспертов, оппозиция достаточно сильна. Скорее всего, от нее на выборы пойдет лидер Блока демократического единства Энрике Каприлес. На прошлых выборах он проиграл Чавесу во втором туре с незначительным отрывом.

Президент России Владимир Путин ранее выразил глубокие соболезнования вице-президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро и всему венесуэльскому народу в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию