16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
6 марта 2013, 21:41 Общество
Спецпроект: Сочи 2014

Француженка Мари Дорен Абер не почувствовала олимпийского духа

Лента новостей

Сочи — это город-призрак, считает призер Олимпиады и чемпионатов мира француженка Мари Дорен Абер, прибыв на предолимпийский этап Кубка мира по биатлону

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Олимпийский Сочи, куда сегодня отбыли аудиторы Счетной палаты, получил сегодня «желтую карточку». Своими нелицеприятными оценками поделилась призер Олимпиады и чемпионатов мира француженка Мари Дорен Абер, прибыв на предолимпийский этап Кубка мира по биатлону.

Атмосфера города ее так поразила, что спортсменка посвятила этому пост на своем официальном сайте.

«Сочи — это город-призрак. Богатые дома, построенные, как грибы, среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно. После трудного пути спортсмены прождали несколько часов в аэропорту. Много раз показывали паспорт, фотографировались сами и фотографировали винтовку, ждали, пока ее занесут в реестр. Терпение, помоги нам! Сейчас мы живем в деревянных домиках неподалеку от стадиона. Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи — пустая трата денег, и олимпийским духом тут и не пахнет», — написала она.

Горнолыжница, серебряный призер олимпийских игр Светлана Гладышева с мнением француженки не согласилась: «Я с коллегами уже третий год провожу соревнования на склонах «Роза Хутор», вижу, что соревнования получаются, что все мои коллеги-иностранцы и спортсмены довольны. Я вижу, что они со всей душой делают все для того, чтобы спортсменам нравилось. Это лучшая олимпийская деревня из всех, которые когда-нибудь существовали, поэтому мне не понятны слова этой француженки, может, она была не в себе немного. Я желаю, правда, ей успеха, но русских ей не победить».

Другие спортсмены-иностранцы делятся впечатлениями в Сети. Так, американский биатлонист Лоуэлл Бэйли пишет: «Если посмотреть пристальнее на спортивные объекты, то становится ясно, что у организаторов здесь еще куча работы. Вокруг множество полупостроенных дорог и зданий».

Напомним, что обратный отсчет времени уже начался, и организаторам игр надо успеть переломить ситуацию, доказав свою состоятельность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию