16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.57
7 марта 2013, 15:42 ОбществоПравоКонфликты

Вооруженные преступники ограбили почту в Астрахани

Лента новостей

Полицейские задержали одного из нападавших «по горячим следам» и установили личности двух его сообщников

Вооруженные преступники в масках ограбили почтовое отделение в Трусовском районе Астрахани, один их них был задержан почти сразу после нападения, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Неизвестные ворвались в почтовое отделение №30 и потребовали отдать им всю имеющуюся наличность, приставив оружие к голове одной из сотрудниц. Женщина успела спрятать часть денег в одежду. Злоумышленники забрали 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские успели задержать одного из нападавших, которого они заметили в камышах в полукилометре от почты. Он предпринял безуспешную попытку к бегству. Сотрудницы почты опознали его и сообщили представителям правопорядка приметы остальных нападавших. При осмотре места преступления полицейские обнаружили пневматический пистолет. Они установили личности двух сообщников задержанного, среди которых оказалась 25-летняя жительница Астраханской области.

Полиция возбудила уголовное дело по факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением оружия. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

В январе 2012 года в Москве двое злоумышленников ворвались в отделение почты и, угрожая работникам оружием, похитили 150 тысяч рублей. Затем они скрылись.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию