16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1182.16
7 марта 2013, 20:26 ОбществоПроисшествия

Похищенные в Египте бедуинами британские туристы освобождены

Лента новостей

Полиция пообещала похитителям освободить их арестованного родственника

Пара британских туристов была освобождена на юге Синайского полуострова в Египте спустя несколько часов после их похищения, сообщает The Guardian со ссылкой на представителя египетской военной разведки.

Туристы, путешествовавшие на машине из Каира в Шарм-эль-Шейх, были захвачены бедуинами в городке Рас Садр, где они остановились, чтобы обменять деньги. По данным BBC, похищенными оказались 51-летний мужчина и 49-летняя женщина.

Похитители согласились их отпустить после того, как полиция пообещали им освободить их родственника, арестованного по обвинению в контрабанде оружия из Ливии в Египет. Британцы целыми и невредимыми были доставлены в безопасное место.

Это далеко не первый случай похищения туристов в этом регионе за последние месяцы. Бедуины также регулярно нападают на полицейские участки и блокируют въезды в города, чтобы выразить свое недовольство действиями правительства.

В конце февраля 19 иностранных туристов, в том числе граждане Великобритании, погибли при крушении воздушного шара в египетском городе Луксор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию