16+
9 марта 2013, 17:15 СпортОбщество

ФК «Динамо» победил «Локомотив» со счетом 1:0

Победу принес гол полузащитника Ивана Соловьева

Московский футбольный клуб «Динамо» победил «Локомотив» в матче 20-го тура Чемпионата России. Второй поединок в Чемпионате России после зимней паузы состоялся на стадионе «Арена Химки».

Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу динамовцев. Единственный гол забил полузащитник Иван Соловьев на 20-й минуте матча. «Отличился» и динамовский полузащитник Артур Юсупов. На 26-й минуте игры он получил первую желтую карточку, а на 68-й минуте — вторую за фол против Дмитрия Тарасова, после чего был удален с поля.

До этого дерби «Локомотив» шел девятым в турнирной таблице, «Динамо» — десятым. Разница между клубами составляла одно очко. После матча в Химках «Динамо» вырвалось на пятое место с 33 очками.

Следующие матчи команды проведут в гостях 16 марта. «Динамо» встретится в Краснодаре с «Кубанью». «Локомотив» проведет матч в гостях со «Спартаком».