16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 7981
  • RTS1126.27
12 марта 2013, 11:45 ОбществоПолитикаПерсоны

Баскетболист Родман намерен провести отпуск с Ким Чен Ыном

Лента новостей

Он собирается посетить КНДР в августе

Бывший игрок НБА Деннис Родман намерен провести отпуск в Пхеньяне с Ким Чен Ыном, передает AFP.

В интервью каналу KXJB Родман назвал северокорейского лидера другом. «Я не оправдываю то, что он делает, но он мой друг», — сказал баскетболист. Он уточнил, что намерен посетить в августе КНДР, где проведет отпуск с Ким Чен Ыном.

В Вашингтоне уже заявили, что 51-летний экс-игрок «Чикаго Буллз» не выражает взглядов США. Представитель Госдепа Патрик Вентрелл на прошлой неделе отверг предположения, что Родман может стать своего рода послом. «У нас есть прямые каналы коммуникации с КНДР. Они знают, как связаться с нами», — подчеркнул Вентрелл.

В последнее время ситуация на Корейском полуострове обострилась. После принятия санкции Совбезом ООН, которые последовали в ответ на очередное проведенное Северной Кореей ядерное испытание, Пхеньян разорвал все пакты о ненападении с Южной Кореей. Кроме того, КНДР отклонила резолюцию Совбеза, которая предусматривает введение жестких финансовых санкций.

Власти Южной Кореи и США обнаружили десятки счетов в китайских банках, деньги на которых, как предполагается, принадлежат Ким Чен Ыну, писала The Chosun Ilbo. В общей сложности на этих счетах размещены сотни миллионов долларов. Счета под санкции не попали, поскольку Пекин отказался их блокировать, утверждал источник издания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию