16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
13 марта 2013, 17:06 ОбществоПраво

Мать Цапка отозвала ходатайство об УДО

Лента новостей

Причина отзыва осужденной ходатайства неизвестна

Мать предполагаемого лидера кущевской банды Сергея Цапка отозвала ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщил представитель Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, передает РИА Новости.

Адвокат членов семьи Цапков Сергей Медведев подтвердил эти сведения. Он заявил, что Надежда Цапок отозвала ходатайство по личной инициативе, но причина ее поступка ему неизвестна. По словам представителя суда, слушание по ходатайству об УДО было назначено на 20 марта.

В августе 2011 года Надежда Цапок была осуждена на три года колонии за мошенничество.

Осужденная подала ходатайство об УДО в феврале. 11 марта стало известно, что за нарушение режима в конце февраля она попала в штрафной изолятор.

В ноябре 2010 года в станице Кущевская Краснодарского края были убиты 12 человек, находившиеся в доме местного фермера. Следователи полагают, что за жестокой резней стоит банда под руководством Сергея Цапка. Шестеро членов банды обвиняются в убийствах, покушениях на убийство, разбое, умышленном уничтожении чужого имущества, незаконном лишении свободы, изнасилованиях и незаконном хранении оружия. По версии следствия, лидер преступной группировки совершил 18 убийств. Другому предполагаемому члену банды Вячеславу Цеповязу были предъявлены обвинения по девяти тяжким и особо тяжким статьям. Двое подозреваемых (Сергей Карпенко и Виталий Иванов) покончили с собой, еще двое (Андрей Быков и Вячеслав Рябцев) уже осуждены на 20 лет заключения каждый. Сергей Цапок вину не признает. Двое предполагаемых членов банды — Владимир Алексеев и Игорь Черных — признали себя виновными в преступлениях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию