16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.56 / ₽ 7922
  • RTS1128.82
13 марта 2013, 20:59 СпортОбществоПолитикаПерсоны

Путин поговорит с МОК о перпективах борьбы на Олимпиаде

Лента новостей

По его словам, вопрос исключения этого вида спорта из программы требует отдельной дискуссии

Президент России Владимир Путин считает неоправданным возможное изъятие борьбы из программы Олимпийских игр и выступает за включение в нее такого вида как самбо, сообщает РИА Новости. «Неоправданным является изъятие из олимпийской программы традиционных видов спорта, которые изначально лежали в основе и были в программе Олимпийских игр еще во времена Древней Греции, с которых начиналось олимпийское движение», — заявил Путин на встрече с активом международной и всероссийской федераций самбо.

По его словам, этот вопрос требует отдельной дискуссии с Международным олимпийским комитетом, которую он хочет провести в ближайшее время. Путин также подчеркнул, что государство будет делать все для поддержки спортивного движения в целом и для развития самбо, в частности.

В середине февраля члены МОК проголосовали за исключение борьбы из программы соревнований Олимпийских игр 2020 года. Решение было принято по результатам оценки 26 видов спорта, представленных в программе летних Игр. Каждый вид спорта оценивался по более чем 30 критериям. Окончательно решение будет принято в сентябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию