16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
14 марта 2013, 19:36 ПроисшествияОбщество

Захвативший заложников в Астрахани хотел «выбраться из города»

Лента новостей

Полиция задержала подругу мужчины по подозрению в пособничестве

Мужчина, захвативший сегодня четырех заложниц в Рыбопромышленном колледже Астрахани, заявил, что таким образом хотел «выбраться из города», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Отвечая сразу после спецоперации на вопрос полицейских, зачем он захватил заложников, задержанный ответил, что другого способа выбраться из города он просто не видел», — рассказал собеседник агентства.

Также полицейские задержали подругу мужчины, бывшую в числе заложников. Ее подозревают в пособничестве преступлению.

Следователи возбудили по факту инцидента в колледже уголовное дело по статье «захват заложника», сообщил представитель регионального СУСК Андрей Хигай.

Инцидент произошел сегодня днем. Неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, захватил в заложники двух сотрудников колледжа (преподавателя и вахтера) и двух 17-летних девушек-учащихся колледжа. Кроме того, злоумышленник сообщил, что в имевшейся у него коробке находится взрывное устройство. Единственным требованием, которое выдвинул мужчина, было предоставление ему пиццы и газировки. После этого он освободил одну из заложниц. Остальные заложники были освобождены в ходе спецоперации, мужчина был задержан полицией. Пистолет и бомба оказались муляжами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию