• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
15 марта 2013, 01:26 ОбществоСпорт

Казанский «Рубин» вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Выиграв со счетом 2-0 в Москве у испанского «Леванте»

Футболисты российского клуба «Рубин» из Казани вышли в 1/4 финала Лиги Европы, выиграв в четверг, 14 марта, в ответном матче у испанского клуба «Леванте» со счетом 2:0. Встреча проходила в Москве на арене «Лужники». Основное время матча завершилось вничью — 0:0. В дополнительные две пятнадцатиминутки голы забили Хосе Саломон Рондон и Владимир Дядюн.

Первый отрезок матча прошел в равной борьбе. До перерыва забитых голов так и не было. Второй тайм начался по тому же сценарию, и счет до его окончания тоже так и не удалось открыть.

Только спустя 10 минут дополнительного времени «Рубин» сумел поразить ворота соперника. Израильский полузащитник казанского клуба выполнил отличную передачу в центр штрафной «Леванте», где расторопнее всех оказался венесуэльский нападающий «Рубина» Рондон, в падении переправивший мяч в сетку. Точку в этой встрече поставил нападающий Владимир Дядюн, который после выноса мяча вратарем Сергеем Рыжиковым убежал от защитников гостей и не оставил шансов голкиперу испанского клуба, отмечают «Вести».

Первая встреча «Рубина» и «Леванте» проходила в испанской Валенсии и завершилась со счетом 0-0.