16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
17 марта 2013, 10:15 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Инкассаторы отбили в Подмосковье вооруженное нападение

Лента новостей

Пятеро неизвестных в масках попытались напасть на инкассаторов на территории торгово-промышленной зоны магазина «Леруа Мерлен Восток»

Полиция разыскивает пятерых преступников, которые совершили разбойное нападение на инкассаторскую машину в Мытищинском районе Подмосковья, сообщает ГУ МВД по Московской области. Сообщение о нападении поступило 17 марта 2013 года в 01:15. Пятеро неизвестных попытались напасть на инкассаторов на территории торгово-промышленной зоны магазина «Леруа Мерлен Восток».

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили картину произошедшего: около 01:00, когда инкассаторы и двое охранников ЧОП выходили из помещения магазина с деньгами, на них напали пятеро неизвестных в масках. Они выстрелили шесть раз и попытались отобрать мешки с деньгами, но получили вооруженный отпор, после чего скрылись на автомобиле «Газель». Автомобиль позднее был обнаружен брошенным на 84-м километре МКАД со следами поджога.

Инкассатор 1965 года рождения получил касательное ранение головы и был доставлен в районную больницу Мытищ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ноябре 2012 года двое сотрудников центра специального назначения ГУ МВД по Москве были задержаны по подозрению в подготовке ограбления инкассаторов. По данным МВД, задержанные — инженер группы документирования отдела информации ЦСН ГУ МВД и боец ОМОН — в течение двух недель планировали нападение на перевозчиков денег. При задержании у одного из подозреваемых был изъят травматический пистолет и патроны, у другого — несколько грамм марихуаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию