16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8070
  • RTS1179.26
18 марта 2013, 12:02 ОбществоПерсоны

Березовский выставил на продажу «Красного Ленина» Уорхола

Лента новостей

Картину продадут на Christie’s

Беглый олигарх Борис Березовский выставил на торги портрет «Красный Ленин» авторства Энди Уорхола, рассказали The Times источники, знакомые с ситуацией. По данным газеты, Березовский продает произведение искусства якобы для того, чтобы расплатиться с кредиторами и адвокатами.

Как уточняет Русская служба «Би-би-си», картину продадут на Christie’s.

The Times утверждает, что Березовский также увольняет часть сотрудников, закрывает офис в лондонском районе Мэйфер, продает несколько особняков и выставляет на аукцион Rolls-Royce 1927 года выпуска. Согласно информации газеты, усадьба Березовского в графстве Суррей продана за 25 млн фунтов стерлингов (29,3 млн евро), а за два дома на Лазурном берегу Франции ему предлагали 180 млн евро.

В конце января бывшая гражданская жена Березовского Елена Горбунова потребовала выплатить ей 5 млн фунтов, вырученных от продажи дома в Суррее. Она сумела добиться в суде замораживания активов Березовского, в частности, речь шла о двух объектах недвижимости на юге Франции. Горбунова утверждала, что Березовский обещал переписать недвижимость на нее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию