16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
18 марта 2013, 14:14 ОбществоКонфликтыПерсоны

Полиция не получала заявлений Филина об угрозах от Цискаридзе

Лента новостей

Ранее СМИ сообщали, что худрук балета не исключает причастности к покушению на него премьера балетной труппы Большого театра

Полиция Москвы не получала заявлений от худрука балета Большого театра Сергея Филина, ставшего в середине января жертвой покушения, об угрозах в его адрес со стороны премьера балетной труппы Николая Цискаридзе, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

17 января текущего года балетмейстеру Большого театра у подъезда его дома плеснули в лицо кислотой — он был госпитализирован с ожогами кожи третьей степени и ожогами глаз. В настоящее время обвиняемыми по делу проходят три человека, которые находятся под арестом — это предполагаемый организатор преступления, ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, исполнитель Юрий Заруцкий и житель Подмосковья Андрей Липатов, который привез злоумышленника к дому Филина.

Ранее сегодня «Известия» сообщили о том, что Филин еще во время первой беседы со следователями в больнице заявил о возможной причастности к покушению на него Николая Цискаридзе. Издание пишет, что премьер якобы пытался шантажировать Филина аудиозаписью, на которой худрук балета предлагает балерине Анжелине Воронцовой (гражданской жене Павла Дмитриченко) сменить педагога, уйти от Цискаридзе. Ранее следователи уже допрашивали Цискаридзе по делу как свидетеля, однако никаких доказательств его вины в ходе следствия не обнаружилось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию