16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
18 марта 2013, 19:53 ПроисшествияОбществоПутешествияПравоКонфликты

В Египте туристы из РФ насмерть отравились алкоголем

Лента новостей

Супруги из Ленинградской области скончались в Хургаде. Их сын госпитализирован с отравлением

Трагедией закончился отдых в Египте для трех жителей города Бокситогорск Ленинградской области, сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, семейная пара Хмелевых и их 24-летний сын в начале марта отправились в Египет, чтобы провести там двухнедельный отпуск. Они выбрали «Гранд отель» в курортном городе Хургада. Когда их отпуск подходил к концу, туристы решили заказать в номер алкоголь, который, по всей видимости, оказался поддельным. Супруги скончались в Египте, а их сын по прибытии в Петербург был доставлен в отделение токсикологии в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи диагностировали у него отравление метанолом и предупредили родственников, что, вероятно, он станет инвалидом. Молодой человек полностью ослеп.

Как пишет «КП», египетские врачи заявили, что семейная пара скончалась от сердечного приступа. С такими выводами не согласны родственники погибших. По их мнению, речь идет об отравлении метанолом.

В прошлом месяце «Российская газета» приводила список стран с наибольшим числом погибших российских туристов в 2012 году. Первое место в этом антирейтинге занял Египет (88 человек, что на 31% больше, чем годом ранее). По данным Ростуризма, за прошлый год возросло число обращений от российских граждан по различным проблемам в этой стране, в частности, по оказанию медицинской помощи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию