16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
20 марта 2013, 07:48 ПроисшествияОбществоАвто

На Камчатке из-за метели перекрыты дороги и отменены свадьбы

Лента новостей

Власти отменили занятия в детских садах и школах, местных жителей просят не выходить из дома без крайней необходимости

В Камчатском крае из-за крайне тяжелых погодных условий запрещено движение по некоторым автодорогам, закрыт аэропорт, а в Елизово и Петропавловске-Камчатском отменены свадьбы, сообщают пресс-служба правительства региона и Главного управления краевого МЧС.

Агентство записи актов гражданского состояния Камчатского края решило отложить на сутки церемонии бракосочетания, которые должны были состояться сегодня. В связи с неблагоприятными погодными условиями. Так как в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе полностью запрещено движение личных автомобилей, регистрация браков состоится завтра в то же время, на которое была запланирована сегодня, сообщила руководитель агентства Елена Лядовская.

Начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Олег Волынкин сообщил, что из-за сложной ситуации на дорогах региона спасатели помогают бригадам «скорой помощи» — врачей доставляют к пациентам на двух вездеходах, в также снегоходах с закрытыми нартами. Ведомство также организовало на федеральной трассе пункты обогрева водителей. На дороге Петропавловск-Камчатский — Елизово из-за снежных заносов застряли несколько десятков автомобилей, на дорогах работает снегоуборочная техника. МЧС выделило для оказания помощи водителям три единицы техники от спасательного центра, а также автомобиль «вахтовка» со спасателями для освобождения машин из заносов.

Циклон начал оказывать влияние на погодные условия в Камчатском крае вечером 19 марта. За ночь в Петропавловске-Камчатском выпало около 48 миллиметров осадков. С сегодняшнего утра зарыт аэропорт Елизово, отменены занятия в детских садах и школах. Власти региона обратились к руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой, чтобы их сотрудники остались дома. Пострадавших в результате пурги нет. Из-за снегопада и ветра запрещен проезд, в том числе и для общественного транспорта, по трассам Петропавловска-Камчатского и Елизова — движение по дорогам разрешено только автомобилям экстренных служб. По тревоге подняты все сотрудники ГИБДД, которые дежурят на дорогах и останавливают все автомобили, а затем колонной сопровождают их на единое место стоянки. Проезд по остальным трассам Камчатки находится в норме, однако МЧС рекомендует жителям края не выезжать сегодня за пределы населенных пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию