16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8099
  • RTS1170.81
22 марта 2013, 15:40 ОбществоКонфликты

Под Махачкалой обнаружена, возможно, заминированная машина

Лента новостей

Автомобиль принадлежит главе администрации поселка Семендер, в котором третьи сутки продолжается спецоперация по уничтожению боевиков

Силовики обнаружили в районе спецоперации в поселке Семендер в пригороде Махачкалы автомобиль «Нива», внутри которого, по предварительным данным, находится самодельное взрывное устройство, передает РИА Новости.

По данным регионального управления МВД, о наличии в обнаруженной за кольцом оцепления машине бомбы заявили кинологи, автомобиль принадлежит главе администрации поселка Семендер, говорится в сообщении.

Спецоперация в поселке Семендер продолжается третьи сутки. Силовики ведут поиски оставшихся в живых боевиков, возможно еще одно столкновение с ними, сообщили агентству в республиканскому правлении СКР.

По предварительным данным, в ходе первого боя один спецназовец погиб, двое получили ранения, найдены тела двух уничтоженных боевиков. Утром 20 марта силовики в рамках режима контртеррористической операции заблокировали дом с боевиками, которые открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, как утверждают полицейские. По информации РИА Новости, все боевики в доме были уничтожены. Однако 21 марта вновь разгорелся бой между силовиками и боевиками. Сообщалось, что среди уничтоженных в доме боевиков мог находиться главарь так называемой Гимринской диверсионно-террористической группы, житель селения Гимры Унцукульского района Ибрагим Гаджидадаев, объявленный в федеральный розыск за убийство депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова. Помимо этого Гаджидадаев провозгласил себя организатором убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, говорилось в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию