16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 7975
  • RTS1125.59
22 марта 2013, 20:28 Компании

«Газпром» договорился с Китаем об авансовых поставках газа

Лента новостей

«Газпром» и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по проекту трубопроводных поставок российского природного газа

«Газпром» может получить от Китая аванс под поставки газа по отводу от газопровода «Сила Сибири», которые могут начаться в 2018 году в объеме 38 млрд кубометров в год с возможным ростом до 60 млрд кубометров, сообщил глава российского холдинга Алексей Миллер, передает ПРАЙМ. «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали в пятницу меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по проекту трубопроводных поставок российского природного газа.

«В соответствии с подписанным меморандумом стороны определились, что приоритетное направление поставок газа из России в Китай — «восточный» маршрут из газопровода «Сила Сибири», — рассказал Миллер журналистам. По его словам, определен срок долгосрочного контракта — 30 лет с началом поставки в 2018 году.

Ранее стало известно, что Россия и Китай не собираются подписывать решающий документ по газу Компании были намерены до конца текущего года заключить только контракт на поставку российского газа в Китай по «восточному» маршруту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию