16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
23 марта 2013, 10:04 ПроисшествияОбществоКонфликты

На станции «Таганская» подрались коммерсанты и полицейские

Лента новостей

Полицейский применил пневматическое оружие. Медицинское освидетельствование выявило алкогольное опьянение у всех дерущихся

На платформе станции метро «Таганская» московского метрополитена произошла пьяная драка между тремя сотрудниками одной из столичных коммерческих фирм и полицейскими, в которой было применено пневматическое оружие.

«23 марта в 01.55 в ДЧ УВД на Московском метрополитене поступило сообщение о драке между пятью гражданами на платформе станции метро «Таганская». Незамедлительно на место происшествия прибыл наряд полиции», — говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

По данным полиции, в инциденте с одной стороны приняли участие мужчина и две женщины, работающие в одной из столичных коммерческих организаций, а с другой — двое сотрудников ППСП УВД на Московском метрополитене. Как уточняет управление, полицейские находились вне службы в гражданской одежде. В ходе драки один из полицейских произвел в сторону оппонента выстрел из пневматического пистолета, причинив тому легкое телесное повреждение.

У всех пятерых задержанных медицинское освидетельствование выявило алкогольное опьянение.

Как подчеркивается в сообщении, по факту происшествия сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

В Краснодарском крае за массовую драку были уволены шесть полицейских. Драка в Туапсе между полицейскими произошла в ночь на 5 ноября 2012 года. Она была спровоцирована конфликтом между начальником отдела МВД России по Туапсинскому району и начальником тыла. Начальник отдела полиции отмечал с сослуживцами день рождения своей супруги. Конфликт сопровождался стрельбой — один из присутствующих выстрелил из травматического оружия, причинив телесное повреждение гражданскому лицу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию