16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
25 марта 2013, 13:47 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Индии напали на российскую туристку

Лента новостей

После того, как девушка пресекла его приставания, он отобрал у нее сумку с мобильником и 1,1 тысячи рупий

Неизвестный напал на туристку из России в популярном среди путешественников городе Ришикеш в северном индийском штате Уттаракханд, сообщает местная полиция, передает телеканал NDTV. Как сообщает телеканал, мужчина познакомился с 23-летней Александрой Капитоновой и предложил ей показать окрестности. На безлюдной дороге, ведущей к водопаду, он начал приставать к ней. После того, как девушка оказала сопротивление, он отобрал у нее сумку с мобильником и 1,1 тысячи рупий (20 долларов).

По данным агентства РИА Новости, консульство РФ в Нью-Дели пока не располагает информацией об инциденте. Полиция ведет поиск злоумышленника.

Это не первое нападение на иностранных туристок в Индии за месяц. В середине марта туристка из Швейцарии, путешествовавшая вместе с мужем на велосипедах подверглась групповому изнасилованию в центральном штате Мадхья-Прадеш. Шестерым местным жителям предъявили обвинения по этому делу. Через несколько дней в отеле в городе Агра (где расположен Тадж-Махал) туристка из Великобритании, спасаясь от ворвавшегося к ней в номер владельца гостиницы, выпрыгнула с балкона. Она повредила обе ноги и получила травмы головы. Полиция арестовала владельца отеля, а министерство туризма Индии лишило гостиницу рейтинга в три звезды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию